В Кургане в разгаре пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы губернатора Курганской области. Стали известны первые итоги.



Российский старт собрал около ста сильнейших стрелков из тринадцати регионов от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Среди них - заслуженные мастера спорта, победители и призёры чемпионатов России и Европы, этапов Кубка планеты, члены национальной сборной.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- Во-первых, это популяризация стендовой стрельбы, здорового образа жизни. Я думаю, для Курганской области вообще любое спортивное событие такого уровня - оно знаковое. Почему - потому что это дополнительные участники, это ознакомление с нашим регионом. И все в восторге от спортивных площадок, от организации.

Первые награды разыграли в упражнении «трап». В женском турнире победила Лия Шарыпова из Челябинска. В соревнованиях среди мужчин бронзовым призером стал Алексей Гуляев из Липецкой области. В финале, в перестрелке нервы крепче оказались еще у одного липчанина Виктора Веретина. Владислав Казадаев из Краснодарского края завоевал серебро.

Виктор Веретин, победитель 5-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе (Липецкая область):

- Наверное, фарт больше - это в основном залог успеха. Я начал не очень, но во второй день, в финальный мне очень сильно повезло, можно сказать. Не знаю, возможно чуть-чуть стал по-другому осмысливать о стрельбе.

Владислав Казадаев, серебряный призёр 5-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе (Краснодарский край):

- Всё-таки он оказался крепче по характеру. А так мне здесь очень понравилось. И я когда ехал сюда даже не ожидал в общем-то, что увижу... Организация, ну опять же это моё субъективное мнение - но она намного выше, даже чем на чемпионате России.

Все шесть финалистов получили право выступить в финале Кубка России, который в следующем году состоится в Московской области. А сегодня и завтра участники разыграют награды в упражнении «скит».

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031