"Уральский характер - жара" - так называется Открытый городской турнир по контактным единоборствам, который состоялся в Шадринске.



За победу спорят спортсмены из Кургана, Шадринска, Тюмени и Каменска-Уральского. Соревнования организовал местный клуб единоборств "Уральский характер" при поддержке Администрации города Шадринска и партии "Единая Россия".

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Шадринска:

- Мы вышли, наверное, уже на новый уровень. Такого масштаба не было "Уральского характера". Т.е. он развивается, растёт. Благодаря поддержке шадринцев, поддержке спонсоров г. Шадринска - т.е. мы увеличиваем и масштаб, и охват... 

На стадионе "Торпедо" впервые установили октагон - восьмиугольную клетку для боев ММА. Турнир состоит из десяти поединков. Больше всех побед - пять - на счету курганских бойцов. Среди шадринцев лучшие результаты у Ивана Перцева и Станислава Мокина. В главном бою дня сходятся чемпион азиатской части России по боевому самбо, шадринец Олег Ногин и призер турниров по джиу-джитсу и грэпплингу Александр Ткач. Контрольное взвешивание показало, что разница в весе у противников - больше восьми килограммов, но бой все-таки состоялся. В первом раунде преимущество на стороне Ткача. Подгоняемый сотнями болельщиков во втором раунде шадринец собирается и побеждает техническим нокаутом...

Олег Ногин, победитель турнира "Уральский характер - жара" (г. Шадринск):

- Если по-хорошему, то мы с ним в разных весовых категориях. Я - 84 кг, он - 93... На самом деле соперник повёл себя очень некрасиво. Не будем углубляться - не суть. Но он обещал, что раздавит меня в первом раунде. Как друзья мне рассказывали. Но вот не получилось. Собственно нужно не говорить - нужно делать!

В этом году организаторы планируют провести ещё один турнир "Уральский характер" и уже готовят для зрителей новые сюрпризы.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345