На юниорском первенстве России по тяжелой атлетике во Владимире успешно выступили зауральцы. Шадринец Александр Кибанов завоевал серебряную медаль, Анастасия Белобородова из Кургана поднялась на третью ступень пьедестала почета.



Евгений Иванов, корреспондент:

- Первыми в борьбу вступили взрослые коллективы. В Кургане стартовал Открытый городской турнир по дворовому футболу.

Турнир стартовал с выяснения отношений среди взрослых команд. В состязаниях участвуют сорок дружин из Кургана и Кетовского района. Среди них - как новички, так и победители прошлых турниров. Команды-участницы разделили на восемь подгрупп, по две сильнейшие выйдут в следующий круг. Групповой этап продлится до тринадцатого августа, затем - серия матчей "плей-офф". Финалы во всех четырех возрастных группах состоятся в День города Кургана, двадцать шестого августа.

"Уральский характер. Жара" - под таким названием в Шадринске прошёл Открытый городской турнир по контактным единоборствам. За победу поспорили спортсмены из Кургана, Шадринска, Тюмени и Каменска-Уральского. Соревнования организовал местный клуб единоборств "Уральский характер" при поддержке Администрации города Шадринска и партии "Единая Россия". На стадионе "Торпедо" впервые установили октагон - восьмиугольную клетку для боев ММА. Турнир состоял из десяти поединков. Больше всех побед - пять - на счету курганских бойцов. Среди шадринцев отличились Иван Перцев и Станислав Мокин. В главном бою дня сошлись чемпион азиатской части России по боевому самбо Олег Ногин и призер турниров по джиу-джитсу и грэпплингу Александр Ткач. Ногин больше чем на восемь килограммов оказался легче соперника. Несмотря на это во втором раунде шадринец отправил соперника в технический нокаут.

Кубок губернатора Курганской области по бильярдному спорту - награды самых престижных в Зауралье соревнований разыграли тридцать четыре уральских спортсмена. Сенсацию сотворил курганский кандидат в мастера спорта Тимур Косимов, который вышел в финал, где обыграл мастера спорта международного класса Егора Плишкина из Екатеринбурга. Впервые за десять лет главный трофей остался в областном центре. Ещё один сюрприз преподнёс местный воспитанник Сергей Семёнов - стал бронзовым призером соревнований.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345