В Кургане следователи продолжают проверку по факту гибели восемнадцатилетней девушки. Она утонула на территории комплекса "Голубые озера".



Страничка в социальной сети полна соболезнований от друзей и знакомых. Открытая, активная и дружелюбная - так вспоминают о Вике. Девушка отметила совершеннолетие за неделю до роковой поездки. На пляже она отдыхала с сестрой и племянниками.

Анастасия Волкова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Курганской области по связям со СМИ:

- Девушка играла с детьми в воде, постоянно ныряла. Дети сообщили своей матери, что их тетя не вынырнула из воды. Через непродолжительное время поисков спасатели, дежурившие на пляже, извлекли ее без признаков жизни.

По словам очевидцев спасатели оказывали девочке первую помощь. Но это не помогло. По факту гибели Виктории идёт проверка. С трудом в случившееся верят её учителя. Вика закончила сорок седьмую гимназию. Девочка из многодетной семьи не доставляла проблем педагогам.

Ольга Баланчук, директор гимназии № 47 г. Кургана:

- Училась хорошо, но ведь не это самое главное. Главное то, насколько у человека...то, что внутри.

Вика состояла в молодежной организации. Работала вожатой. Была лидером.

Марина Самойлова, директор Курганского дома молодежи:

- У нее были разные мечты. Как вариант, психологом. Но обязательно хотела работать с людьми. И всегда улыбалась. То есть она улыбалась в любом случае, в любой ситуации, которая случалась.

Улыбается девушка и на фотографиях в социальных сетях. В последний раз на свою страничку она заходила двадцать первого июля - незадолго до гибели. Последняя запись - пост с музыкой и фотографиями, на которых изображена вода.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345