В Курганском госуниверситете завершается приёмная кампания. Зачислили восемьдесят процентов студентов. Самые высокие баллы по ЕГЭ - у будущих журналистов.



В Курганский госуниверситет Александр Юдин приехал поступать из села Колташево. На Едином госэкзамене набрал 266 баллов. В том, что пройдет на бюджет, не сомневался. Гордится собой, Ведь теперь он - будущий журналист.

Александр Юдин, студент Курганского государственного университета:

- Журналист для меня - это человек, который имеет способность ежедневно наполнять пустоту. И я считаю, что журналистика поможет мне в самореализации себя как личности. Поступил в КГУ потому что это престижный университет, я считаю.

Александр - не единственный, кто отлично сдал ЕГЭ. Одна из студенток за Единый госэкзамен набрала 310 баллов. В этом году на кафедру журналистики подали заявления 75 абитуриентов. На бюджетное место претендовали четыре человека.

Наталья Катайцева, заведующая кафедрой журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета:

- Направление "Журналистика" всегда пользуется очень большой популярностью. Очень большим спросом. У нас всегда приходят детки с очень высоким баллом ЕГЭ, с высокой мотивированностью, с увесистыми творческими досье.

Приёмная комиссия зачислила в вуз четыреста восемьдесят студентов. Сейчас большей популярностью у молодёжи пользуются специальности: "Юриспруденция", "Экономика", "Государственное муниципальное управление" и "Журналистика".

Константин Прокофьев, исполняющий обязанности ректора Курганского государственного университета:

- В этом году мы закрыли все бюджетные места, это очень важно. И теперь мы имеем право и возможность просить для университета дополнительные бюджетные места. В этом году у нас расширилась география иностранных студентов. У нас есть заявления студентов из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. 

Сейчас приёмная кампания продолжается. Желающие поступить на очное отделение на коммерческой основе еще могут сдать документы до конца августа. На заочное - до конца октября.

 

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345