В субботу 12 августа, уже послезавтра, курганцы и гости города отметят День физкультурника. Самых сильных, гибких и ловких, самых быстрых, активных и позитивных ждут конкурсы, соревнования, состязания и прочие развлечения. Приглашает на свою площадку и физкультурно-оздоровительный комплекс «Велес».



На площадке физкультурного комплекса «Велес» в Заозерном - спортивный бум. Упражнения на уличных тренажерах вошли в жизнь и взрослых, и детей.

Елена Ефремова, жительница г. Кургана:

- Мы каждый день приходим с ребенком, вот 5 лет и год. Проводим весь вечер, часа по два по три бывает, уходить не хотят.

Ольга Егорова, жительница г. Кургана:

- Мы постоянно здесь находимся, это наше любимое место, потому что здесь некуда больше и сходить с детьми.

Не пустует и футбольное поле. Мама стоит на воротах, папа с дочкой забивают гол. У Ужановых вопрос, как провести вечер, почти всегда решается единогласно. Спортсмены все: Павел с детства увлекается борьбой, Наталья – легкоатлет, Настя – начинающая акробатка.

Анастасия Ужанова, начинающая акробатка:

- Ну, вот стойка с колесом у меня еще нормально не получается, рандат получается. Рандат - это как колесо, только приземлятся на две ноги.

В эти дни у Ужановых активные тренировки. Готовятся получить статус самой спортивной семьи Заозерного. Двенадцатого августа здесь пройдут соревнования «Мама, папа, я».

Павел Ужанов, житель г. Кургана:

- Ну, у нас большое преимущество, что мы все занимаемся спортом, может это нам поможет. А в целом, все будут на равных - повезет сильнейшему.

Ольга Мосина, инструктор тренажерного зала СК «Велес»:

- Одним из ключевых моментов праздника будут соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья». Будет много веселых и задорных эстафет, мамы, папы, дети будут прыгать, бегать, но победит не самая спортивная семья, победит самая дружная, сплоченная. Победит дух семьи!

В субботу площадка «Велеса» соберет всех, кто любит спорт. Сначала выступят профессионалы - воспитанники спортивных секций. Они уже готовятся за городом. Гимнастки покажут грацию, стиль и женственность.

Дарья Пахомова, тренер секции художественной гимнастики:

- В первую очередь осанка меняется, плечи сразу, выворотность, шея длинная вытягивается. Не сутулились стараются девочки. Сразу же становимся стройными, несмотря даже когда закончат заниматься спортом, детям будет намного проще идти по жизни, все равно физкультура будет с ними, сопровождать их. 

Спортсмены-любители с трех часов дня смогут попробовать себя в разных спортивных дисциплинах. Бег, прыжки через скакалку, отжимания, подтягивания. Победители станут частью истории праздника. Их имена занесут в книгу рекордов «Велеса».

Дмитрий Ильтяков Должность: генеральный директор мясокомбината «Велес»

Книга рекордов - эта скажем так задел на будущее. Почему? Мы в этом году проводим, на следующий год мальчик или девочки подросли, берет и пробует себя на следующий год себя снова, в этих же дисциплинах. Мы смотрим чего он или она добивается. Это и нас самих будет стимулировать, чтобы мы проводили это ни раз, чтобы у нас было какое-то продолжение)

День физкультурника компания «Велес» проводит в Заозерном третье лето подряд. Праздник собирает около трех тысяч человек. Проводить время бодро и здорово сегодня у курганцев модно.

Павел Ужанов, житель г. Кургана:

- Вообще молодцы, особенно эти постройки спортивные, у нас в Кургане достаточно их мало. И вообще движение спортивное «Велес» оно на слуху и не только в Кургане, а вообще в области. И даже в других регионах. Делают большой акцент на спорт, это все замечательно. Спорт – это жизнь.

Организаторы говорят, праздник спорта состоится при любой погоде. На случай ненастья готов большой игровой зал.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345