Сегодня завершился конкурс работников загородных лагерей. В мастерстве соревновались вожатые, воспитатели, их помощники.

 

Клей и манку перемешивают между собой и затем наносят рисунок. Это называется манкография. Евгения проводит с детьми урок не в первый раз.

Евгения Базанова, педагог дополнительного образования:

- Больше всего мне нравится реакция детей на то, когда у них что-то начинает получаться. Очень удивляются иногда дети, потому что они считали, что ничего не умели. А тут начинают делать и всё выходит, и получается результат.

В это же время в актовом зале идёт ещё один этап конкурса. Вожатый Тимофей развлекает детей песнями, танцами и акробатическими номерами. Потом выбирает счастливчика дня - человека, которому все весь день будут улыбаться и говорить хорошие вещи. Для конкурса вожатый подготовил специальную программу.

Тимофей Петров,старший вожатый в детском оздоровительном лагере им. Павлика Морозова:

- Мы ищем Атлантиду. И прямо сейчас мы с ребятами погрузились в олимпийскую деревню. Наше путешествие немножечко затянулось и мы попали в олимпийскую деревню.

Побороться за звание лучшего приехали тридцать человек из десяти оздоровительных лагерей Курганской области. Вместе с группами поддержки. Кто с кричалками, кто с плакатами. А некоторые и вовсе - в костюмах животных.

Михаил Шибаков, болельщик:

- По территории у нас ползают ёжики, вот мы и решили. Дети делают для нас костюмы. Ребята приезжали, мы им помогали, материал закупали.

Жюри следит за конкурсами и ставит оценки. Всего семь номинаций. Раньше участники соревновались индивидуально, но в этом году можно участвовать командой.

Наталья Козлова, заведующая сектором организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних Департамента образования и науки Курганской области:

- Ну вообще мы знаем, что вожатское дело непростое. И хотелось бы, чтобы в наших организациях отдыха и оздоровления работали настоящие профессионалы.

Кроме жюри поставить свою оценку могут и дети. Они - для участников конкурса - главные судьи.

Автор: Артём Арзамасов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345