Так поощряют победителей слета молодых семей. Рукопожатие и горсть игрушечных монеток. За игровую валюту молодые родители бились, как говорится, не на жизнь, а на смерть.

 

Мамы отжимались, папы подтягивались. Соревновались молодые отцы и в умении рыбачить. Повезло не всем. Хотя удочку закидывали далеко.

Между развлечениями - тренинги и лекции. Молодых мам и пап учили правильно распределять время, планировать свой день и бюджет. Для семьи Стенниковых главная головная боль - ипотека. Мастер-класс пришелся кстати.

Анна и Дмитрий Стенниковы, молодая семья

- Делится пополам. Одна половина делится ещё на пять пунктов. Одна половина, целая, идет на жизнь, а пять пунктов идут на семью, развлечение...

- Экономия чтобы была, накопить какую-то копеечку

На время конкурсов и лекций детей оставили под присмотром волонтёров. Маша, пока родители были заняты, делала домик для птиц.

Мария Стёпина, школьница

- Я из кулера в стакан набрала воды. Выбрала себе место на песке, немного подмочила песок. Потом стала делать ограждение. Потом собрала немного веток, ёлочных и обычных, без листьев.

Дети здесь самые разные. От школьников и до тех, кому ещё и года нет. Они самые любопытные.

- Ещё Сашенька что было интересного? Скажи бегал за девочками, а они все от меня убегали.

Наталья Буторина, участница слёта молодых семей

- Он разносторонне развитая личность. Как видите, и в журналистике он тоже преуспеет

Лукьян берет пример с мамы - она у него фотограф. Правда, тяжелая техника малышу пока не под силу.

Мария Солдаткина, участница слёта молодых семей

- Сам ещё нет. Но начинает, на телефон уже начинает сам себя снимать.

К завершению слета у родителей оказалось много игрушечных монет. На них молодые люди скупали участки. На каждом - сюрприз. Клад искали вместе с детьми. Семья есть семья.

Елена Разноглядова, участница слёта молодых семей

- Мы даже танцевали, на свадьбах, ещё будучи в животе, последние месяцы. Со старшей дочкой мы в поезде покатались. Там и музыка, и всё было. Ну и так постоянно, с самого начала, как родилась, мы занимались

Такие слёты молодых семей проходят не первый год. В этом году участвует около пятнадцати семей.

Анна Морозова, специалист по работе с молодёжью Курганского дома молодёжи

- От года до тридцати пяти лет. Соответственно у всех абсолютно разные увлечения, у всех абсолютно разные дела. Очень бы хотелось, когда мы планировали программу, чтобы мы учли пожелания.

Денис Еманов, заместитель директора Курганского дома молодёжи

- Молодая семья - это не только рутина, быт и обременение. Это может быть занимательный, весёлый и полезный отдых. Все вместе.

В конце дня всех участников ждал ужин. Макароны и сладкий чай. А еще общение с любимыми людьми. Лишним оно никогда не бывает.

Автор: Артем Арзамасов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345