Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона. Зона "Урал и Западная Сибирь". Игроки курганского клуба "Тобол" у себя дома одержали победу над пермской дружиной "Амкар-Юниор".

 

 

Курганцы неудачно провели выездную серию. Поэтому на своем поле хотели порадовать болельщиков. Тем более ДОМА футболисты "Тобола" не играли уже больше месяца. К тому же предстоящий соперник находится внизу турнирной таблицы.

Евгений Шурко, главный тренер футбольной команды "Тобол" (г. Курган)

- Эта команда абсолютно конкурентоспособная, и крови может попить. И у нас был непростой матч в Перми. Поэтому здесь я ребят настраивал на то, чтобы здесь никакого ни то что снисхождения... Просто игра очень важна - и с точки зрения набора очков, и с точки зрения турнирной таблицы...

В первой половине встречи молодые пермяки переиграли хозяев - больше и опаснее атаковали. А на двадцать девятой минуте гости забили гол...

Евгений Шурко, главный тренер футбольной команды "Тобол" (г. Курган)

- ДВА футболиста, которые играют в атаке: это Фролов и Дубовиков, а больше игроков у нас на поле не было. И поэтому я попросил их, чтобы более играть разносторонее в атаке: как в организации атаки, так и теб более в её завершение. Что касается первого тайма - мы не нанесли ни одного удара по воротам.

После перерыва картина на поле изменилась. Подопечные Евгения Шурко пошли вперед и создали множество опасных моментов. С интервалом в семь минут Данила Дубовиков не только сравнял счет, но и вывел "Тобол" вперед. В концовке хозяева потеряли концентрацию, и пермяки уравняли шансы на успех. И все же наши футболисты не сдались. На 90-й минуте Евгений Лопатько точным ударом принес важную для "Тобола" победу - 3:2.

Евгений Шурко, главный тренер футбольной команды "Тобол" (г. Курган)

- Малейшая расхлябанность, я считаю, по другому не сказать, привела к тому, что двойная ошибка обороны и вратаря привела к тому, что получилась волейдоьлная концовка. Но спасибо ребятам, которые не опустили голову, а до конца сражались. И смогли завоевать такие нужные 3 очка.

У курганцев в активе двадцать четыре очка - они на шестом месте в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в Нижнем Тагиле против местной дружины "Уралец" шестнадцатого сентября.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345