О спорте в Зауралье

 

 

Евгений Иванов, корреспондент

- Добрый вечер!.. Сегодня в селе Кетово завершился второй этап Кубка Курганской области по кроссу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Зауралья. В этом выпуске также о предстоящих событиях.

Легкая атлетика

Кетовский район

Второй этап собрал около ста участников из Кургана, Кетовского, Куртамышского, Микинского, Целинного и Шатровского районов. Юноши и девушки от десяти до восемнадцати лет выявили победителей в трёх возрастных группах. В программе дистанции - один, два и три километра. По итогам десяти лучших личных результатов подвели командные. Первое место в общем зачете заняли воспитанники куртамышской спортивной школы. На втором расположились кетовчане. Мишкинские бегуны замкнули тройку призеров. Они лидируют и по итогам ДВУХ этапов. Третий, заключительный в октябре состоится в Катайске.

Субботний спорт

И о предстоящем. Эти выходные насыщены событиями. Cначала о том, что будет в субботу. На стадионе КЗКТ и "Локомотив" пройдут соревнования по летним видам спорта в зачет Десятой комплексной спартакиады областной Федерации ПРОФСОЮЗОВ.

Курганский ипподром примет Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИИ». Одновременно состоится областная акция «На зарядку становись!»

На трассе у деревни Заборская Притобольного района пройдут состязания ПО АВТОКРОССУ - этап Кубка области на приз Главы города Кургана в классе машин "Дэ-два-классика".

В курганском Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева команда "Юниор" стартует в первенстве Высшей ХОККЕЙНОЙ лиги. Соперник - "Юниор-Спутник" из Нижнего Тагила.

А в рабочем поселке Варгаши состоится областной турнир ПО ГАНДБОЛУ памяти Юрия Лапина.

Воскресный спорт

И о событиях В ВОСКРЕСЕНЬЕ. На лыжной базе "Динамо" на Увале пройдут соревнования "Зауральский ХАРАКТЕР". Это забег по экстремальной полосе препятствий протяжённостью семь километров. Участники - около пятисот зауральцев и гостей региона.

САМЫЕ преданные поклонники хоккейного клуба "Зауралье" в этот день отправятся в Тюмень. В третьем гостевом матче курганцы скрестят клюшки с местным "Рубином" в рамках ЧЕМПИОНАТА Высшей хоккейной лиги.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345