О спортивных событиях в регионе.


Евгений Иванов, корреспондент:

- И вновь рёв моторов на трасса у деревни Заборская Притобольного района. Здесь состоялся третий этап Кубка Курганской области по автокроссу на легковых автомобилях.

Один из заключительных стартов в этом году собрал большое число поклонников автоспорта. А вот участников приехало гораздо меньше, чем ожидали организаторы. В классе машин "Д-2-классика" соревновались восемь пилотов из Кургана и города Реж Свердловской области. Один из главных соперников всех гонщиков - пыль. После тренировки и квалификации состоялись сразу два финальных заезда. По их итогам определили победителей и призёров. На пьедестале почёта оказались лишь курганцы. Первое место занял Виктор Бабяк. Он же завоевал Кубок главы города Кургана. Второе место занял Дмитрий Кодин, третье - Станислав Лазарев. В конце октября состоится гонка памяти зауральских пилотов Станислава Першикова и Алексея Коробицына.

В Кемерово на Кубок России по пауэрлифтингу съехались около сотни сильнейших спортсменов из двадцати одного региона страны. Зауралье представила мастер спорта из Курганского училища олимпийского резерва Ирина Ивачёва. В весовой категории до семидесяти двух килограммов в сумме троеборья наша спортсменка набрала четыреста семьдесят пять килограммов и завоевала золотую медаль.

И в Кургане завершился финальный турнир по футболу в рамках областной спартакиады воспитанников спортивных школ. Возраст участников - двенадцать-тринадцать лет. Четыре сильнейшие по итогам отборочных испытаний команды сыграли между собой по круговой системе. Воспитанники третьей курганской спортивной школы одержали победы во всех трех матчах с общей разницей мячей семнадцать ноль и уверенно заняли первое место. На второй строчке в итоговой турнирной таблице расположились куртамышане, на третьей - команда из города Петухово.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345