Зауральцы и гости нашей области проверили себя на прочность. Самый крепкий орешек, как оказалось, команда "Форест Гамп"... В Кургане состоялись экстремальные соревнования под названием "Зауральский характер".



"Зауральский характер" - это забег по экстремальной полосе препятствий протяжённостью семь километров...

Подобные соревнования в Кургане провели во второй раз. По сравнению с июньским стартом организаторы добавили несколько новых испытаний. Особенно по душе пришлась "Мясорубка", говорят участники...

- Всё будет хорошо! Фарш очень нежный...

Максим Непогодин, старший инструктор областной федерации "Стрелец" (г. Курган):

- Этот старт запомнится скорее всего новыми испытаниями. В частности, это колёса, которые у нас... Люди пролазят между ними, это очень тяжёлое испытание, не все выдерживают. Тяжёлое испытание. Плюс добавилась у нас горка новая - "Эверест", где нужно иметь хороший пресс и подтягиваться.

По словам организаторов, самые зрелищные - те испытания, которые традиционно связаны с водой и грязью...

Среди участников - как новички, так и те, кто уже здесь стартовал. Двести восемьдесят пять любителей экстрима из Курганской, Свердловской и Тюменской областей.

Константин Пчаков, организатор соревнований:

- Конечно, 90 процентов людей - это те люди, которые ведут активный образ жизни. Они может быть не профессиональные спортсмены, но постоянно ходят в тренажёрные залы, бегают по утрам. Ну, просто занимаются своим здоровьем. Есть те, кто просто решил проверить себя, сможет ли он.

В команде "Крэйзи" лишь Руслан Ершов участвовал не первый раз, остальные - дебютанты. Впрочем, со всеми заданиями справились на "отлично", но главное - свою порцию адреналина они получили.

Алёна Галашова, участница соревнований:

- Мы все познакомились сегодня практически. Но было здорово. Ребята нам очень помогали. Ну, просто супер-супер!

Алексей и Анастасия Бабушкины, участники соревнований:

- Эмоции зашкаливают очень-очень всё понравилось, всё здорово... Нашу команду даже сплотили вот эти соревнования. Большое спасибо организаторам. Все этапы очень на высоком уровне, очень интересные. Нас вымотали - мы вымазались...

Первое место заняла команда "Форест Гамп". В соревнованиях смешанных дружин лучшей оказалась "Логовушка". А "Мамонты" забрали приз за волю к победе.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031