Сцене - все возрасты покорны. Актёры театра кукол "Гулливер" взяли шефство над маленькими курганцами и растят новое поколение артистов.


- Двигаемся, работаем, работаем, работаем.

Изобразить спичку, светофор или целый завод. Задания на первый взгляд абсурдные. Но только не для будущих актёров. Искусство перевоплощения - неотъемлемая часть профессии. И, если совладать с собственным телом хоть как-то получается. С мимикой всё сложнее.

Кроме актёрского мастерства в расписании театральной студии - уроки по вокалу, танцам, сценической речи, беседы об исккусстве. Ведут занятия профессиональные актёры.

Сергей Котельников, актёр курганского театра кукол "Гулливер":

- Я уже третий год преподаю и вижу, как дети, которые ко мне пришли, развиваются. Они совершенно по-другому себя ведут, есть люди, которые без меня, без моей помощи могут выйти на сцену.

Сейчас в студии занимаются дети и подростки в возрасте от четырёх до восемнадцати лет. Занятия проходят прямо в театре два раза в неделю. Первые результаты, как правило, видны уже после нескольких уроков.

Курс рассчитан на пять лет. По окончании ребята получают свидетельства выпускников студии. И их мечта становится чуть ближе.

Захар Соболев,  ученик театральной студии театра кукол "Гулливер":

- Я хочу это...  сняться в блокбастере...

Алиса Перевалова, ученица театральной студии театра кукол "Гулливер":

- Сцену со зрителями считаю как дом свой родной...

Конечно, говорят в театре, далеко не все эти ребята в будущем станут актёрами. Но навыки, которые получат в студии - непременно пригодятся в любой профессии.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345