О спорте в Зауралье.

 


Евгений Иванов, корреспондент:

- Если хочешь быть здоров, присоединяйся! В Кургане прошли соревнования по летним видам спорта в зачёт Десятой комплексной спартакиады профсоюзов Курганской области.

На старт вышли зауральские спортсмены из тринадцати сборных команд профсоюзных организаций. В программе спартакиады виды, которые входят в комплекс "ГТО": силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, прыжок в длину с места и бег на сто метров. А также семейные старты и соревнования по мини-футболу. В семейных стартах в очередной раз равных не было Шумковым из Кургана. В мини-футбольных сражениях победила сборная профсоюза железнодорожников. "Железнодорожники" заняли первое место и в общекомандном зачете. На втором расположилась команда "Синтез", на третьем - профсоюз работников оборонной промышленности.

Новости дзюдо и самбо. В Челябинске на Открытом юниорском первенстве области успешно выступила воспитанница куртамышского дзюдо Екатерина Нефёдова. В весовой категории до пятидесяти семи килограммов подопечная Игоря Пирогова завоевала золотую медаль.

А в городе Можайске Московской области завершились Всероссийские соревнования по самбо «Бородино», посвященные двухсот пятой годовщине бородинского сражения. В весе свыше ста килограммов воспитанник Олега Бородина Иван Тачков из Кургана стал серебряным призером. Занимаются ребята в первой спортшколе олимпийского резерва.

И сегодня в Кургане состоялась областная социально-значимая акция «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!», в рамках Всероссийской. Её провели с целью привлечь подростков к занятиям физкультурой и спортом. Для детей и их родителей устроили показательные выступления гимнастки, борцы и биатлонисты. Самые активные зрители поучаствовали в спортивной викторине. Завершили мероприятие эстафеты с участием курганских школьников. Все участники акции получили памятные призы.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345