О спорте в Зауралье.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Тридцатого октября по всей стране отметят Всероссийский день тренера. Этому событию посвятили областной юношеский турнир по боксу.

Эти соревнования провели в зачет областной спартакиады воспитанников спортивных школ. Региональный старт собрал сто шесть боксёров из Кургана, Шадринска и девяти районов области. Юноши от одиннадцати до четырнадцати лет выявили победителей в двух возрастных группах. Участники разыграли двадцать пять комплектов медалей. Больше всех победителей - семь - у воспитанников четвёртой курганской спортшколы. Второе место в командном зачете заняла шадринская спортивная школа "Гонг". Частоозерские ребята замкнули тройку призёров. В начале ноября в Кургане состоятся чемпионат и первенство области.

В Челябинск на международный турнир по шахматам, мемориал основателя гроссмейстерской школы Александра Панченко приехали около ста сильнейших спортсменов из регионов России, а также Испании, Ирландии и Украины. Зауралье представили три воспитанника второй курганской спортивной школы. Наиболее успешно стартовал Сергей Дрыгалов. В турнире "Бэ" он завоевал бронзовую медаль и набрал шесть очков. Это позволило ему выполнить спортивный норматив международного мастера. Последний раз в Зауралье этот норматив выполнял тренер Сергея Владимир Предеин пятнадцать лет назад!

И первенство Межрегиональной юношеской баскетбольной лиги. Первый тур состоялся в Самаре. За победу сразились восемь команд из городов Урала, а также Уфы и Самары. По итогам группового этапа по две сильнейшие вышли в полуфинал. Воспитанники второй курганской спортивной школы из команды "Легион" выиграли три встречи и стали первыми в подгруппе. В полуфинале подопечные Сергея Мельникова - 47:28 - победили самарцев. В финале уступили команде спортивной школы имени Александра Кандэля из Екатеринбурга - 28:37 - и заняли второе место. Второй тур в конце ноября состоится в Челябинске.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031