О спорте в Зауралье.

Евгений Иванов, корреспондент:

-  Первенство высшей хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Юниор" провели два гостевых матча. Соперник - саранский клуб "Мордовия". Сегодня также о предстоящих событиях.

Начало первого матча осталось за курганцами. Уже на пятьдесят второй секунде они открыли счет. Численное преимущество реализовал Артем Трухачев. Впрочем, еще до перерыва хозяевам удалось отыграться. Во втором периоде преимущество было на стороне саранских хоккеистов, но забитых голов не было. А в самом начале заключительной двадцатиминутки они вышли вперед. До конца матча счёт не изменился. 2:1 - победа "Мордовии".

В повторном поединке курганские хоккеисты взяли реванш - 4:1. Следующие два матча игроки "Юниора" также проведут на выезде - двадцать второго и двадцать третьего октября против саратовского "Кристалла".

И о предстоящем. Сначала о субботних событиях. Завтра в спорткомплексе имени Вадима Горбенко финиширует первенство Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе. А сегодня участники уральского турнира разыграли первые комплекты медалей.

Во второй спортивной школе завершатся матчи финальных соревнований по баскетболу в зачет 3-й региональной Спартакиады спортивных школ.

Во дворце спорта "Трудовые резервы" состоятся чемпионат и первенство Курганской области по каратэ. А спорткомплекс "Турбинка" примет Открытый областной турнир по дзюдо "Скажи наркотикам нет!".

В воскресенье в спорткомплексе "Зауралец" пройдёт первенство Кургана по рукопашному бою на Кубок главы города. Его посвятят Дню народного единства.

Игроки курганской команды "Зауралье" завершат серию домашних матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником нашего клуба будет пермская дружина "Молот-Прикамье".

В шадринском спорткомплексе "Олимп" финиширует двухдневный турнир на Кубок Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Автор: Евгений Иванов