Гости из Беларуси побывали на варгашинском машиностроительном заводе.

 

Новый плазменный станок приобрели три месяца назад. В последний год завод набирает обороты. Современное оборудование продемонстрировали зарубежным гостям.

Юрий Евдокимов, главный технолог:

- На предприятии было поставлено две единицы серьезной техники, 2 станка очень мощных, которые нам помогают в создании этих серьезных машин. А также приобретено другое мелкое оборудование, всевозможные инструменты, которые также помогают оптимизировать процесс сборки и изготовления машин.

Гости побывали в сварочно-заготовительном и механосборочном цехах. На участке комплектации - пожарные автоцистерны тяжелого образца. Их изготовили по гособоронзаказу. У гостей из Белоруссии есть идеи по поводу сотрудничества.

Василий Кунский, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в г. Екатеринбурге:

- На предприятии возможно производство всевозможной спецтехники на базе различных шасси. В прошлом году были изготовлены здесь несколько машин на шасси Минского автомобильного завода. И я надеюсь на то, что нам удастся найти какие-то точки соприкосновения для продолжения работы именно в рамках интеграции с нашими белорусскими предприятиями и данным предприятием.

Предприятие уже сотрудничает с другими странами ближнего и дальнего зарубежья. Такое взаимодействие выгодно всем. Власти района думают о перспективе.

Владимир Яковлев, глава Варгашинского района:

- Это загруженность завода, это взаимодействие, это рабочие места и, конечно, это инженерная мысль. Потому что сегодня современное производство требует инновационных технологий и новых технических решений. Все это сегодня на заводе развивается и мы понимаем, что буквально в течение этого года завод достиг высоких темпов по сравнению с прошлым годом. Практически сегодня выходим на оборот более, чем в 2 с лишним раза.

Делегация посетила и заводской музей. Здесь белорусских гостей познакомили с историей и предприятия.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345