Накануне в Кургане открылась школа балета для малышей "Lil ballerine".

 

- Все вместе летим и собираем волшебную пыльцу ладошечками.

В волшебный мир танца девочки отправляются вместе со сказочными феями. Курганская "Lil ballerine" - это уже сорок пятая школа в России, в которой дети в возрасте от двух до десяти лет учатся двигаться изящно и грациозно.

Алёна Ковалёва, руководитель школы балета "Lil ballerine":

- У нас специально разработаны станки под возраст ребенка. Напольное покрытие также профессиональное. И весь интерьер был разработан психологами для лучшей адаптации ребенка.

Батманы и арабески - в будущем. А пока у Маши Портновой своё представление о балете и балеринах.

Мария Портнова, ученица школы балета:

- Делает всяческие гимнастические упражнения там всякие. Жгут я не умею делать, а шпагат умею.

Иван Портнов, папа ученицы школы балета:

- У меня мама в детстве мечтала стать балериной. Но у неё не было такой возможности. Сейчас живем в 21 веке, появилась такая возможность в городе Кургане, чтобы моя дочка пошла в школу балета. И начала, возможн, свою будущую карьеру.

Ксения Дудник, мама ученицы школы балета:

- Так как у меня дочь, мне хочется, чтобы она развивалась, как девочка. Мы сейчас начинаем заниматься и потом мы уже увидим - хочется, у чему больше стремление.

Алёна Ковалёва:

- Занимаясь балетом ребенок воспитывает в себе трудолюбие, собранность, внимательность. Также пунктуальность. В нашей школе нельзя опаздывать.

Все преподаватели школы имеют высшее педагогические и хореографические образование. Обучают ребенка танцу при помощи специально разработанной методики.

Ирина Петрова, хореограф:

- Всё для детей будет в форме сказки, но приближенно уже к классическому танцу, балету.

Конечно, не все девочки, что пришли на первое занятие, станут профессиональными танцовщицами. Но сделать счастливым и радостным приближение к заветной цели - вполне по силам каждой, - уверены организаторы школы балета.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345