Обзор спортивных событий в регионе.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Пять бронзовых медалей - таков итог выступления зауральских борцов на Открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Владимира Чебоксарова.

На соревнования приехали полторы сотни сильнейших борцов из двенадцати регионов России, Беларуси, Казахстана и Армении. Возраст участников - четырнадцать-шестнадцать лет. Воспитанники второй областной спортшколы олимпийского резерва завоевали пять бронзовых наград. На третью ступень пьедестала почета поднялись Арби Багашев, Эдуард Чилингарян и Данил Сохарев. В весе до ста двадцати килограммов отличились Егор Ветров Егор и Виталий Скурихин. И ещё одна приятная новость - из Москвы. Победителем командного Кубка Европейских Наций в составе российской сборной стал выступающий за Курганскую область и Мордовию Дмитрий Петайкин.

В столице на конференции Всероссийской федерации легкой атлетики куртамышскому спортсмену Виталию Лагушину вручили медаль чемпионата Европы по горному бегу 2012-го года. Напомню, в Турции в личном зачете чемпионата куртамышанин занял четвёртое место. Впереди него оказались два представителя Турции и немец. Спустя полгода ставшего вторым турка уличили в употреблении допинга. Лагушин передвинулся на третье место. Впрочем, заслуженную медаль он ждал пять лет. На том чемпионате Европы сборная России заняла второе место в командном зачете.

И Челябинский Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Здесь состоялся пятый Всероссийский турнир на призы благотворительного фонда «Дорога к Олимпу». Участники - около двухсот спортсменов из регионов Урала, а также Оренбургской области, Пермского края и Казахстана. Нашу область представили семь воспитанников первой спортивной школы олимпийского резерва, двое вернулись с медалями. Серебряными призёрами в разных весовых категориях стали Илья Стадухин и Михаил Кунцевич.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345