Накануне долгой холодной зимы врачи советуют копить не деньги, а здоровье. Один из самых приятных вариантов съездить в Увильды.

 

 

Юлия Светлакова

- Кристально чистый воздух и тишина. Порой, организму, измученному городской суетой, больше ничего и не надо. Тем не менее, в этом месте есть еще масса полезного для здоровья. Оно по-своему уникально. Потому что это курорт "Увильды".

Не просто курорт, а многопрофильный научный центр реабилитации и восстановительной медицины. Здесь применяют современные программы оздоровления. В арсенале специалистов Центра - различные виды массажа, физиолечение, озонотерапия и, конечно, водо- и грязелечение. К слову, сапропелевым грязям приписывают поистине волшебные свойства. Они содержат полезные микроорганизмы и биологически активные вещества. А радоновые ванны - это минеральные воды, которые содержат радиоактивный газ радон. В малых дозах - весьма полезный.

Есть в медицине довольно новое понятие «эндоэкология». Это очищение организма на клеточном уровне. По этой программе работает на курорте Центр естественного оздоровления.

Стрессы, плохая экология, алкоголь, а результат – преждевременное старение и риск заболеваний. На курорте "Увильды" обещают избавить от большинства хронических болезней.

Для каждого пациента в Центре разрабатывают индивидуальную программу оздоровления. В день - от пяти до десяти процедур. Обязательно - лечебная гимнастика, бассейн и фитотерапия.

Специалисты говорят, воздух и климат на курорте "Увильды" сами по себе лечебные, а в сочетании с современными научными методами оздоровления и реабилитации положительный результат гарантирован.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345