Если телезвезды зажигаются, значит это нужно... редакторам, режиссерам, телезрителям. Как с новичками эфира работают стилисты?

 

Для блондинки Даши - холодная гамма пастельных оттенков - то, что нужно, считает дизайнер по костюму Елена Медведева. Вместе с визажистом Ольгой Марченко оценивают фронт работ.

- Сейчас примерно подберем цветовое решение и будем знать, что у тебя есть из данного имеющегося.

Дарья Хайдукова пробуется в роли телеведущей. Формат Вестей предъявляет особые требования не только к профессиональным, но и внешним данным. Кот Мурзик Дашу уже одобрил. Дело - за стилистами.

Елена Медведева, стилист, член Союза дизайнеров России:

- Всё должно быть четко, просто, идеально. Это лицо, лицо России, лицо эфира, лицо программы. Всё, что угодно. Она должна быть настолько идеально одета. И для этого нужно протрудиться.

Для проб подбираем костюмы в салоне "Элис". Эталон - ведущие федеральных телеканалов. Но свои иконы стиля были и остаются в ГТРК "Курган". Они говорят: в кадре важна любая мелочь.

Инна Баскова, ведущая программ ГТРК "Курган":

- Если с ведущей что-то не так, то зритель только это и заметит. Когда с нами стилисты, когда с нами специалисты по макияжу, когда с нами психологи, которые помогают нам выглядеть хорошо, это помогает вести эфир.

Дашу одевали, пудрили, красили, снова переодевали. Чтобы максимально приблизиться к идеалу.

Ольга Марченко, визажист:

- Макияж для телевидеосъемки - это отдельный вид макияжа. Здесь мы используем исключительно матовые текстуры. Должен быть очень плотный тон лица, чтобы перекрыть все недостатки.

Для Дарьи Хайдуковой - это первые пробы, они идут в записи, и есть возможность сделать дубль. С задачей Дарья справилась. Правда, оговорилась...

Дарья Хайдукова, корреспондент ГТРК "Курган":

- Одно дело, когда ты в прямом эфире выходишь. Там абсолютно другая ответственность, эмоции и ощущения абсолютно другие. Прямой эфир другое дело. Может быть, я там вообще под стол залезу. (Ха-ха)

Новая ведущая программы "Вести -Зауралье" появится в эфире на следующей неделе.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031