Курганцы готовятся к главному в этом году спортивному празднику с участием игроков хоккейного клуба "Зауралье" - "Русской классике". А накануне в третьем домашнем матче чемпионата ВХЛ курганцы победили команду "Звезда" из города Чехов.

 

В первом периоде - равная борьба. На 14-ой минуте курганец Алексей Князев обокрал соперника прямо у чужих ворот и застал врасплох голкипера гостей. Ещё до перерыва "армейцы" отыгрались. Во втором периоде соперники вновь обменялись результативными атаками. Сначала хоккеисты "Звезды" реализовали численный перевес. На это хозяева ответили броском всё того же Князева, который замкнул точную передачу Николая Складниченко и оформил дубль.

В заключительной двадцатиминутке болельщики увидели одну заброшенную шайбу. Артём Железков подставил клюшку под бросок Владислава Дюкарева и принёс четвертую подряд победу "Зауралью" - 3:2.

Михаил Звягин, главный тренер хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):

- Очень довольны - наконец-то мы сломали тенденцию эту. В последнее время мы в основном проигрывали "Звезде". Но через день, как я уже говорю, следующая игра. И уже начинаем готовиться.

Курганцы набрали девяносто одно очко и находятся на третьем месте. Завтра у себя дома они встретятся с хоккеистами воскресенской команды "Химик".

Евгений Иванов, корреспондент:

- А в воскресенье в Кургане пройдёт матч под открытым небом "Русская классика" между нашим "Зауральем" и тюменским "Рубином". Несмотря на то, что поединок состоится на центральном стадионе, атмосфера хоккейного праздника царит в Ледовом дворце спорта имени Николая Васильевича Парышева. Накануне здесь появилась сувенирная продукция.

Екатерина Василькова, болельщица хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):

- Кружечки, шайбы, варежки, шапка, шапка меховая, шарф, значки и вымпелы. Все желающие смогут приобрести сувенирную продукцию и поддержать любимую команду.

Тем временем на стадионе "Центральный" уже собрали хоккейную коробку. Сейчас идёт активная подготовка ледового покрытия. Из-за морозов возникают сложности: лёд трескается.

Эиминас Грушяцкас, начальник производства фирмы-подрядчика (г. Санкт-Петербург):

- Мы с этим боремся здесь и боремся с помощью вот этого великолепного комбайна. Едет с горячей водой. Нагрузка у него на колёсах. Он ломает лёд. И протапливает горячей водой сразу же эти трещины. Тем самым добиваемся крепости льда.

Синоптики обещают, к выходным морозы ослабеют. "Русская классика" в Кургане будет идти три дня. Кульминация главного в этом сезоне хоккейного события - двадцать восьмого января.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031