Сегодня из-за низкой температуры воздуха занятия в школе отменили даже для 11-классников. Для учеников начального и среднего звеньев - это второй день отдыха. Вспоминают ли дети про учебу?

 

Людмила Фитина, корреспондент:

- В школе - непривычная тишина, в классах, кроме учителей - никого. Сегодня за знаниями не пришли даже старшеклассники. Такие незапланированные каникулы для ребят организовал мороз. За окном - минус 33.

Наступившие холода - не повод забыть про учёбу, говорят учителя. Сами они на работе с 8 утра, проверяют тетради, составляют планы уроков.

Светлана Комарских, директор средней общеобразовательной школы № 5 г. Кургана:

- Отмена учебных занятий для педагогического и ученического коллектива не является, конечно же, причиной для дополнительного выходного дня. Для школьников - основной вид учебной деятельности, в данный период, самостоятельная домашняя работа, которую никто не отменял.

Узнать про задания можно по телефону или через интернет.

Елена Капитонова, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 5 г. Кургана:

- У нас есть группа в интернете, в которой зарегистрированы все родители и, частично, дети. Родители заходят, читают информацию, и делают отметку о том, что домашнее задание они получили. Задания, в основном, на повторительный материал, на отработку умения, навыков, также задания развивающего характера.

Четвероклассница Настя в свободные от школы дни, занятие себе находит без труда.

Анастасия Дворцова, ученица 4 класса средней общеобразовательной школы № 5 г. Кургана:

- Рисую, играю с котом. Иногда могу даже потанцевать. Конечно, жалко, что на улицу нельзя - холодно, но я и дома могу себя занять.

Без особой надобности стараются не выходить на улицу и взрослые. Значительно меньше на дорогах и автомобилей.

Опустел и ледовый городок на центральной площади Кургана. Желающих прокатиться с горки нет. Потепление синоптики обещают только к концу недели.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345