В этом году зима поскупилась на бело-снежный наряд для природы, в нашем регионе точно. А вот мы экономить на себе не будем. И обновим гардероб. В помощники призовём модного эксперта.

 

Уличная мода стремительно завоевывает подиумы, - убеждена дизайнер Елена Медведева.

Инга Пестерева:

- Какие всё-таки тренды, какие направления сейчас в фаворе?

Елена Медведева, модельер, член Союза дизайнеров России:

- Мужской стиль, спортивный стиль, но это уже шик-спорт. Т.е. если это спортивный костюм, он должен быть из необычных тканей.

Корр.:

- По-моему, ни одна женщина без пуховика не выходит на улицу.

Медведева:

- тут как раз универсальность формы таких коконных силуэтов. Очень комфортно на самом деле, как будто ты набросил стеганое одеяло. Это как раз тренд совершенный этой весны.

- Натуральный мех вообще он уходит в какое-то небытие. Это отдельные женщины, которые как любили бриллианты, так они и будут их любить. Как любили мех, так и будут любить. Но сейчас идёт эра искусственного меха. На самом деле Хороший искусственный мех, он стоит тоже достаточно дорого.

- Сейчас мода разделилась как будто на 2 лагеря. Кто-то носит унисекс, кто-то носит конкретную пацанскую одежду молодежного стиля, причем независимо от возраста человека.

Корр.:

- Вот это как раз тот must have, который сейчас наиболее актуален, наиболее востребован. Медведева:

- Многие избегают нарочитых принтованных деталей. Это некий китч. Здесь такой микс взрослой жизни, но не надо забывать, что все мы родом из детства.

Корр.:

- Лена, мода настолько разнообразна, чтобы выбрать что-то для себя конкретное.

Елена Медведева:

- Кардинально вдруг изменилось всё. Длина, объемы цвета. Я хотела сделать определенный акцент именно на длину. Начиная от верхней точки, она максимально завышена по линии талии, и максимально занижена книзу. Мода циклична. И снова мы видим расширенные брюки, брюки-клеш.

- И хочется обратить внимание именно на принты. Почему я подобрала много принтованных вещей? Потому что это индивидуальность, это яркость, неповторимость. Сейчас дизайнеры по тканям творят чудеса. Чудеса с такими интересными интерпретациями, как живые цветы. Animals - те. природа и животные.

Корр.:

- Мода настолько непредсказуема, с одной стороны. С другой стороны, мы только и делаем, что наблюдаем цитаты из прошлого.

Медведева:

- Сейчас завуалированность 70-х кричит во всём. Т.е. это легко увидеть в принтах, в формах, гипертрофированных больших силуэтах. 11:33 Нетипичных, неженственных, казалось бы. Фактуры, цвета, силуэты - они бесконечно меняются, как калейдоскоп, как пазлы.

- Я просто в это верю, что завтра уже все оденутся правильно, так, как должно быть!

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031