Новый хоккейный корт открыли в Варгашах. Его построили на средства, выделенные из областного бюджета на проведение в Варгашинском районе зимних спортивных игр "Зауральская метелица".

 

 

- Еще совсем недавно варгашинцы скрестить клюшки могли только на старом корте, который сделали своими руками. Теперь в Варгашах появился новый корт, с хорошим ледовым покрытием.

На торжественное открытие собрались несколько сотен зрителей. Первыми на лед вышли опытные хоккеисты Зауралья. А первое вбрасывание шайбы доверили губернатору Алексею Кокорину.

Корт построили на месте пустыря в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области». В прошлом году в Варгашах появились лыжные база и трасса. Всего на строительство спортивных объектов потратили из областного бюджета почти пять миллионов рублей.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- Я убежден, что жители вот этого микрорайона, для всех ребят спортивной школы, кто здесь будет заниматься. Это, на мой взгляд, большой-большой шаг вперед. Почему? Потому что есть возможность в любое время прийти, позаниматься, усовершенствовать своё мастерство.

В варгашинской детско-юношеской школе недавно открыли отделение хоккея, набраны две группы ребят, уже идут тренировки.

Валерий Яковлев, глава Варгашинского района:

- Развивается спорт в Варгашинском районе всесторонне. все виды. И это дает нам возможность прежде всего видеть и таланты, которые проявляются. Очень важно, что они чувствуют себя нужными, необходимыми. И хотят быть сильными, здоровыми. Это самое главное, наверное.

Хоккейная коробка сделана в соответствии с современными стандартами. Есть защитная сетка, зрительские трибуны. На льду имеется разметка. Предусмотрено и освещение корта. Новую спортивную арену уже оценили юные варгашинцы.

- Качественно всё сделано. там есть теплые раздевалки, можно переодеться и попить. На старом погреться негде. Борта хорошие. Старый развалился, а этот новый.

Александр Васильев Должность: начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Титр:

- Мы очень надеемся, что в ближайшее время команда Варгашей сможет выставить команду в первенстве Курганской области, как среди детей, так и среди взрослых.

На новом катке варгашинцы планируют проводить хоккейные турниры, а в перерывах между соревнованиями - устраивать массовые катания на коньках.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345