В заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги игроки курганского клуба "Зауралье" у себя дома уступили сопернику.

Арифметика - простая: кто побеждает - тот занимает 4-ое место, кто проигрывает – 5-ое. Первый период активнее начали гости, но вскоре курганцы выровняли игру.

После перерыва курганцы реализовали большинство. Денис Цыганов быстрее всех успел на отскок шайбы от борта и открыл счёт.

За карагандинцами - ответный удар. Совсем скоро они также использовали численный перевес и восстановили равновесие - 1:1. В начале третьего периода Иван Исаев прорвался к воротам соперника, но его остановили с помощью нарушения правил - судья назначил буллит. Сам пострадавший реализовать его не смог. Ну а гости в концовке встречи свой шанс не упустили и забросили победную шайбу - 2:1.

По итогам регулярного чемпионата игроки курганского клуба "Зауралье" заняли пятое место.

В эти минуты определяется соперник курганских хоккеистов по одной восьмой финала серии матчей "плей-офф". В первом раунде у команды "Зауралье" - преимущество своей площадки. Поэтому начинать второй этап она будет дома - 23 и 24 февраля.