В курганском микрорайоне Рябково сгорел частный дом. Пожар тушили почти сорок спасателей.

 

Голубая ель, что ещё три дня назад была соседям на зависть, сегодня уже не радует глаз. Обуглилась во время пожара. Он случился в ночь с пятницы на субботу.

Оксана, хозяйка сгоревшего дома:

- Соседка в два часа ночи выходила на улицу, двери закрывала, говорит ничего, даже никакой вспышки не было, только услышала, что собака поскуливает как-то не так.

Видимо, собака что-то почувствовала. Хозяйка называет чудом то, что они с семьёй успели выбраться на улицу. В это время все уже спали.

Оксана, хозяйка сгоревшего дома:

- Ночью я услышала, как будто или ламинат лопнул, пух вот так это глухо было, это просто чудо что я проснулась. В доме не дыма, ничего не было. Открыла дверь на улицу, в ограде всё полыхает, ничего не видно.

Пожарных вызвали автолюбители, которые ночью таксовали в этом районе.

Алексей Ткачев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области:

- Четырнадцатого апреля в два часа десять минут поступил сигнал. В городе Кургане переулок Введенский 19 горел частный жилой дом. Был объявлен повышенный ранг пожара. Очень плотная застройка. Дома пятой степени огнестойкости, то есть деревянные. Удалённость водных источников для ликвидации пожара.

В дом в переулке Введенский семья Оксаны въехала прошлой осенью. Ничто не предвещало беды.

Оксана, хозяйка сгоревшего дома:

- Сейчас вот эксперты везде провода пообрезали. В чём причина была? Потому что я всегда проверяю на ночь всё, чтобы всё было выключено.

Алексей Ткачев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области:

- Проверка по факту данного пожара ведётся. О предварительных причинах пока говорить не будем. Безусловно, пожарно-техническая экспертиза проводится соответствующими службами.

Сейчас Оксана с мужем и дочерью живут у родственников. Их дом не восстановить. Семья осталась без крова, но с кредитами, которые они брали в том числе и на строительство этого дома.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345