Передано в суд уголовное дело по факту убийства пожилого мужчины в одном из курганских кафе. Преступление произошло в начале февраля. Подозреваемого задержали через сутки.

 

Видеокамера наблюдения зафиксировала вторую, финальную и трагическую часть этой истории. Разгоряченные алкоголем мужчины поссорились, подрались. Одному из них - 26. Второму - 63. Нетрудно предположить, кому больше досталось. Пожилой мужчина уже почти не двигается, а молодой - продолжает бить руками и ногами.

Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СК России по Курганской области по связям со СМИ:

- По версии следствия обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, умышленно нанес многочисленные удары руками и ногами по голове ранее незнакомого ему мужчины. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия

Тело пожилого мужчины убийца перетащил за здание кафе и постарался спрятать. Утром погибшего нашли. А через сутки задержали подозреваемого.

Людмила Половникова, старший помощник руководителя СУ СК России по Курганской области по связям со СМИ:

- Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в том числе и благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия с участием следователя-криминалиста.

На земле рядом с телом погибшего нашли фрагмент золотого браслета, пластиковую карту, которую используют при заправке автомобиля, и банковскую карту на женское имя. Всё это выпало из карманов предполагаемого убийцы во время драки. Обвиняемый признал вину частично. Утверждает, что убивать не хотел. Тем не менее, молодому человеку предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031