Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта снова вышли на улицы Кургана с проверкой.

 

 

Курганцы шутят: весной в городе вместе со снегом тает и асфальт. Участок дороги на пересечении улиц Коли Мяготина и Первого Мая отремонтировали прошлым летом. Часть асфальта зиму просто не перенесла.

Операции на дорожном полотне начали ещё два года назад. Продолжительность ремонта не сказалась на качестве. Первые выбоины на дороге появились осенью 2017-го.

Владимир Иванов, член Курганского регионального штаба Общероссийского народного фронта:

- Подрядчик, выполнявший эти работы, сейчас пытается судиться с Администрацией, с заказчиком, управлением дорожного хозяйства о том, что, якобы, виноваты они. Неправильная была проектная документация. Он в этом явном браке не виноват.

К слову, на данном участке дороги в асфальт вкатали более шести миллионов рублей. Дорожное покрытие на гарантии. Устранять дефекты должен подрядчик, который занимался ремонтом.

Виталий Епанчинцев, заместитель директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана»:

- Три дня назад мы вызывали директора данного предприятия для устранения выявленных дефектов асфальтобетонного покрытия. Гарантийный паспорт у нас есть. При осмотре мы им указали срок выполнения 15 мая.

Участок улицы Невежина от Коли Мяготина до Куртамышской также отремонтировали в прошлом году. Общественники замечают: покрытие качественное. Только о пешеходах забыли.

Олег Рубцов, член Курганского регионального штаба Общероссийского народного фронта:

- Мы делаем дорогу для автомобилистов, но надо подумать ещё и о пешеходах. Не по грязи же им ходить вдоль дороги. Поэтому мы считаем, что в ходе летней ремонтной кампании текущего года нужно обязательно доделать тротуары. Мы считаем, что ремонт тротуаров должен обязательно включаться в проектную документацию.

Фронтовики проехали по проспекту Конституции. Здесь на асфальте лишь ямочный ремонт. Курганцев интересует, когда дорогу отремонтируют капитально.

Олег Рубцов, член Курганского регионального штаба Общероссийского народного фронта:

- Мы составим письмо в адрес Администрации, где укажем перечень наиболее разбитых дорог по итогам голосования наших жителей, с просьбой включить данные участки дорог в ремонтную кампанию текущего года.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345