Шадринская команда "Торпедо" досрочно выиграла областные соревнования. Об итогах футбольного сезона в Зауралье.

За весь сезон игроки "Торпедо" не проиграли ни разу и за несколько туров до окончания чемпионата обеспечили себе первое место. В заключительных матчах они разгромили "Торпедо Гонг" - 10:0 и оказались сильнее серебряных призёров, курганских "Звёзд Динамо" - 3:1. Во второй раз подряд шадринцы - чемпионы. Тем более в этом году "Торпедо" - 75 лет!

"Тобол" - единственный в Зауралье футбольный клуб, который выступает в первенстве России. После неудачного старта на финише курганцы одержали пять подряд побед и завершили сезон на 6-м месте.

Для районных команд главное событие - игры "Золотой колос" в селе Шатрово. Матчи прошли при полных трибунах, а хозяева лишь в финале с минимальным счётом уступили гранду сельского футбола, Кетовской сборной.

Целый месяц бессонных ночей и радость побед. Бум в каждом доме и по всей стране. Чемпионат мира по футболу. Впервые его хозяйкой стала Россия.

По всей стране тысячи ребят пополнили футбольные секции. Зауральские тренеры мечтают, чтобы количество наших юных игроков поскорее перешло в качество.

Автор: Евгений Иванов