Розыгрышем Суперкубка Курганской области в Зауралье стартовал мини-футбольный сезон.

В борьбе за главный трофей сошлись две курганские команды - "Железнодорожник" и "Курганприбор". Первая выиграла чемпионат области, вторая завоевала Кубок. Это лучшие по итогам прошлого сезона команды Высшей лиги.

В стартовом тайме Суперкубка области горожане открыли счёт - на десятой минуте отличился Вадим Ахметов. Сразу после перерыва "железнодорожники" уравняли шансы на успех. Весь второй тайм они продолжили владеть преимуществом и в концовке дожали соперника. Один точный удар на свой лицевой счёт записал Александр Шляпников, два - Михаил Слепеньков. 3:1 - "Железнодорожник" завоевал Суперкубок.

По окончании матча за Суперкубок области также наградили лучшие команды и игроков минувшего футбольного сезона.