Финальными поединками в Кургане завершились чемпионат и первенство области по боксу.

 

 

 

Заключительный поединок украсил региональный чемпионат. В весовой категории до 56-ти килограммов курганец Радмиль ШангирЕев одержал убедительную победу над своим соперником.

Участники чемпионата и первенства области - сто пятьдесят четыре сильнейших спортсмена из Кургана, Шадринска и девяти районов. Боксёры от двенадцати до восемнадцати лет и старше сразились в четырех возрастных группах.

Дмитрий Ильтяков, президент Федерации бокса Курганской области:

- Итоги уходящего года. Вот то, чему научились, где какой практики набрались - здесь всё это показывает ринг. Первое, второе, третье место - это есть основной состав сборной команды Курганской области. Практика показывает, из состава Уральского Федерального округа мы в "троечку" стали попадать - это хороший показатель.

Игорь Алексеевич. вице-президент Федерации бокса Курганской области, заслуженный работник физической культуры РФ:

- Есть очень талантливые, очень неплохие ребята. Самое главное, чтобы их довести до определённого уровня и чтобы они боксировали на Всероссийских и международных турнирах дальше.

Больше всех золотых медалей - 23 - завоевали курганцы. Первое командное место заняли представители областного Училища олимпийского резерва.

Аркадий Агишев, чемпион Курганской области по боксу (г. Курган):

- У меня техника заключалась в том, чтобы подходить через корпус и отрабатывать голову. И в принципе, получилось. Не всё, конечно, получалось, но я справился. Благодаря тренеру, поддержке друзей и команды.

Лучшим по итогам соревнований спортивным школам руководство Федерации бокса вручило спортинвентарь. Тренеры сформировали зауральские сборные. Ближайшее первенство Урала - среди девушек, юниорок и женщин - в конце января в Ханты-мансийском автономном округе. А в середине декабря в Кургане состоится Открытый областной турнир памяти основоположника зауральского бокса Виктора Меженова.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345