Италия традиционно считается центром индустрии моды. Возможно, все дело в умении итальянцев находить идеальные сочетания одежды, украшений и аксессуаров.

 

 

 

Итальянская архитектура с ее колоритными скульптурами и загадочными домиками вдохновляет на творчество. В городе Тренто рождаются ювелирные идеи. Мастера воплощают их, в том числе, в серебре и камне.

Это коллекция так и называется «тренто». Антонина работает с ювелирными украшениями. Она знает, у каждого направления свои поклонницы. В сентябре сотрудники магазина «Яхонт» побывали на ювелирной выставке в Москве. И были очарованы серебряными украшениями. Дизайнеры сделали шаг вперед.

Это у нас серьги-трансформеры. Они с навесными частями. Две звездочки.

Навесы можно снять, оставить основу - для повседневной жизни. Или сделать замену. И новый вариант готов. Известные производители ювелирных украшений расширяют ассортимент.

Антонина Наумова, специалист по ювелирным украшениям:

- Но так как они сами хотели бы, чтобы их украшения были доступны всем и носились бы всеми каждый день, а не лежали в шкатулках, они приняли решение некоторые свои коллекции дублировать в серебре.

Летающая коллекция. Мотыльки и самолеты на длинных цепочках - хит сезона. В серебряную историю вписались и слоны. Набор по мотивам Сальвадора Дали.

Ирина Мыльникова, заместитель директора сети ювелирных магазинов "Яхонт":

- Это и красиво, и символично. И в то же время это очень стильно. Так как не каждая девушка решится приобрести такое украшение себе, я считаю, что это для достаточно смелых женщин.

Пожалуй, такой женщиной можно считать Анастасию Колташову.

Профессия Насти связана с красотой. Устраивает фотосессии. Наряды и украшения - ее стихия.

Анастасия Колташова, жительница г. Кургана:

- Мама, как девочку, девочку воспитывала? Не сказала бы, что прям как девочку-девочку. Наоборот, я больше времени с мальчишками проводила. Но это с возрастом выработалось. Мне самой нравится наряжаться, мне нравятся украшения.

К серо-зеленому платью Анастасии предлагают несколько вариантов.

Серебро в позолоте модной округлой формы с дополнением в виде нежных перламутровых элементов.

Удлиненные листья и напоминание о великих.

Этот комплект выполнен по мотивам картины Вангога "Ирисы". Мой любимый художник, кстати.

Все предложенные варианты - разработки ювелирной марки «Соколов».

Антонина Наумова, специалист по ювелирным украшениям:

- У них очень стильные украшения, они следят за всеми новинками ювелирной моды. Также у них контроль качества проходит после каждой технологической операции.

Камень Анастасии - бирюза. Сегодня выбор в пользу этих украшений.

В ювелирном салоне «Яхонт» готовы учесть предпочтения каждой женщины.

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345