Мини-футбол, волейбол и хоккей. Сразу несколько спортивных соревнований прошло в Варгашинском районе.

 

 

 

"Мини-футбол - в школу!" - так называется Всероссийский проект. В его рамках в Варгашах прошёл финал областных соревнований.

Юрий Соловадченко, судья соревнований (г. Курган):

- Очень сильный проект, который проводит Ассоциация мини-футбола. Он охватывает все регионы нашей страны, в том числе и Курганскую область. Тем более он очень важен для нашего региона, потому что это подростковое поколение. Оно полностью задействовано в этих играх.

По мнению ребят, мини-футбол - командная игра, которая учит дисциплине и закаляет характер.

Александр Косовских, капитан сборной команды школы №24 г. Кургана:

- Уметь работать в коллективе, добиваться каких-то поставленных целей коллективом и иметь хороших друзей. Физические данные, мне кажется - это зависит от каждого, как ты будешь работать.

В разных возрастных группах победили школьники из Шадринска, Кетовского, Петуховского и Сафакулевского районов. В финале турнира среди старших юношей Шадринская кадетская школа-интернат - 4:0 - оказалась сильнее 24-й курганской школы. Лучшие, в феврале отправятся на финал уральских соревнований в Тюмень.

В честь 95-летия Варгашинского района и 30-й годовщины вывода войск из Афганистана провели Открытый турнир по волейболу. Здесь первое место заняли лебяжьевцы. Сборные Варгашинского и Половинского района заняли, соответственно, второе и третье места.

Алексей Кормилин, тренер по волейболу сборной команды Варгашинского района:

- Приезжают ребята из других городов. Стараются наоборот переезжать из городской местности в сельскую для того, чтобы как-то проявить себя поддержать свой район, где они раньше родились, жили. ну и вот - для этого мы и проводим эти турниры. Для того, чтобы все собрались и посмотрели свои силы.

И памяти капитана районной сборной Александра Столбова посвятили Открытые соревнования по хоккею. Во второй раз их провели на хоккейном корте, который открыли здесь прошлой зимой.

Сергей Нестеров организатор турнира:

- Построен шикарный корт с тёплыми раздевалками. Дети обеспечены все формой. Т.е. тренер и ... Ну, т.е. хоккей сейчас с 2018-го года начал популярнее и популярнее становится в Варгашинском районе

За победу в турнире поспорили три команды. Хозяева корта и курганский "Спасатель" набрали по четыре очка. В серии буллитов удача была на стороне курганцев. Лебяжьевская команда замкнула тройку призеров.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031