Один из лидеров зауральского дзюдо завоевал бронзу престижного международного турнира, а у юных курганских борцов появился новый зал для тренировок.

 

 

 

Первая тренировка по новому адресу. На базе курганского спортклуба "Медведь" свою работу начал ещё один зал для занятий дзюдо. Помещение удовлетворяет требованиям тренировочного процесса.

Максим Бутенко, тренер Федерации дзюдо Курганской области :

- Я считаю, полностью будет удовлетворять, потому что поменьше зал - наоборот, все дети будут на виду. За всеми можно уследить, что-то подсказать где-то.

Благодаря поддержке областного спортуправления отделение олимпийского вида спорта перешло на программы по спортивной подготовке по Федеральным стандартам. наставники надеются, что спортсмены будут обеспечены всем необходимым для тренировок и выступлений на соревнованиях. С борцами занимаются квалифицированные тренеры, мастера спорта.

Сергей Афанасьев, воспитанник отделения дзюдо ОСДЮСШ (г. Курган):

- Он очень хороший. Он всегда объясняет всё, что нужно. Если когда-то неправильно, то он тебя поправляет, и ты после его поправки делаешь всё очень правильно. - Строгий?.. Бывает..

Ребятам есть на кого равняться. Воспитанница куртамышского дзюдо Екатерина Нефёдова - призёр многих Всероссийских и международных соревнований. А накануне в Израиле на первом этапе элитной мировой серии Гран-при Тель-Авива выступающий за Курган Антон Кривобоков завоевал бронзовую медаль.

Кристина Бутакова, воспитанница отделения дзюдо ОСДЮСШ (г. Курган):

- Я хочу выиграть на Олимпийских Играх. Что для этого нужно? Тренироваться, тренироваться и тренироваться...

Захар Пирогов, воспитанник отделения дзюдо ОСДЮСШ (г. Курган):

- Я тоже хочу достичь очень хорошего результата - победить на чемпионате мира. А для этого нужно прикладывать усилия, трудиться, тренироваться всегда...

Юные курганские дзюдоисты только начинают делать первые шаги в большой спорт. Но среди них уже есть победители областных и межрегиональных соревнований. Курганские тренеры ждут новых звёздочек.

Олег Лаврентьев, президент Федерации дзюдо Курганской области:

- Федерация дзюдо приглашает всех детей в возрасте от 6 до 12 лет в секцию дзюдо во вновь открывающийся зал по улице Гоголя в удобное время для занятий дзюдо.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031