В Курганском доме народного творчества устроили концерт и танцы для тех, кто приложил свои силы для развития региона.

 

 

 

Мороз и правда не помешал. В доме народного творчества собрались любители русских народных песен. В честь дня рождения области устроили концерт ансамбля "Ладушки".

Ирина Дудник, художественный руководитель Курганского городского дома народного творчества:

- Мы решили не отменять в морозы концерт ансамбля "Ладушки", потому что один из немногих коллективов в городе Кургане, это инструментальный ансамбль, особенность ансамбля в том, что это инструментальный ансамбль. Ну и потом, в репертуаре этого ансамбля очень много песен про Курган, Курганскую область, авторские песни именно про наше Зауралье.

Ансамблю 19 лет. За это время состав изменился несколько раз. Сейчас в коллективе 20 человек. Все - любители. Сами научились петь и играть на музыкальных инструментах. Встречаются три раза в неделю. Репетируют и общаются.

Любовь Коробейникова и Неля Кандакова, участницы ансамбля "Ладушки":

- Некоторые стареют, некоторые не хотят стариться, да, есть такие. Некоторые ушли с очень хорошими голосами, да, Нели. Добавляются люди, приходят те, те которые теперь снова владеют на инструментах, других инструментах. Сейчас уже на синтезаторе играют, раньше нет. Стараемся жить. Классику, Свиридова даже исполняем.

В этот раз исполнили зимние и патриотические песни.

Земфира Дятченко, зритель:

- Они у нас присутствуют на концертах, мы у них присутствуем, поддерживаем друг друга. Мы всегда подпеваем, поддерживаем, хлопаем, подбадриваем, это наша первая обязанность зрительская.

А после концерта устроили танцы. Для зрителей и участников "Ладушек" - тоже.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345