Определились лучшие студенческие баскетбольные команды Курганской области.

 

 

 

Первыми на паркет выходят девушки. Это сборные курганского университета и педагогического колледжа. До большого перерыва - равная борьба, счёт после первой половины игры - 32:26, в пользу КГУ.

Наталья Егорова, тренер женской сборной КГУ по баскетболу:

- Получаются красивые комбинации, получается красиво забивать, но чего-то чуть-чуть не хватает, но надеемся удача в третьей и четвёртой четверти будет на нашей стороне и мы победим. Очень этого хотелось бы.

В начале третьей четверти девушки из педагогического колледжа сокращают отрыв до одного очка. После чего сборная КГУ возвращает себе преимущество и отрывается в счёте. Плюс четырнадцать перед концовкой игры. Четвёртая четверть никак не повлияла на исход игры. На попытки сравнять счёт, КГУ ответили очками в быстрых отрывах. Итоговый счёт 77:57. Тренер Наталья Егорова считает победу лучшим подарком ко дню рождения.

Надежда Егорова, игрок женской сборной КГУ по баскетболу:

- Мы с этой командой очень давно встречаемся. Знаем сильные стороны, знаем слабые. Собрались, изменили защиту с личной на зонную и затем реализовали свои броски.

Тем временем мужская сборная КГУ встретилась со сборной курганского государственного колледжа. Это две сильнейшие команды регулярного чемпионата. В последней игре университет проиграл в дополнительное время, имея большое преимущество по ходу игры.

Дмитрий Туголуков, игрок мужской сборной КГУ по баскетболу:

- Мы в той игре вели 20 очков, расслабились, проиграли. Сейчас такого не повторится. Будем играть в свой баскетбол, без прессинга - личная защита. Думаю всё получится.

В первой половине играли от защиты. 39:33 в пользу колледжа. После перерыва началась настоящая баскетбольная перестрелка - команды поочерёдно лидировали, сохраняя интригу до конца. Нервы оказались крепче у студентов колледжа, они одержали победу со счётом 75:66. Больше всех очков набрал Дмитрий Казанцев.

Дмитрий Казанцев, игрок мужской сборной курганского государственного колледжа по баскетболу:

- Ощущения феноменальные, эту победу ждал весь год, мы тренировались изо всех сил. В концовке получил пятый фол, парни играли без меня - молодцы вообще, баскетбол это лучшая игра с мячём, всем советую играть!

Лучшими игроками турнира признали студентов Курганского педагогического колледжа Юлию Налётову и Алексея Черкащенко. Победители регионального этапа ассоциации студенческого баскетбола женская сборная КГУ и мужская сборная КГК могут отправится на турнир памяти Сергея Белова, где в марте сыграют с лучшими студенческими командами страны.

Автор: Дмитрий Долгих
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345