Возгорание, но условное, стало причиной эвакуации посетителей и сотрудников торгового центра в Кургане. Здесь прошли пожарно-тактические учения.

 

 

 

По легенде, посетители и персонал пожаловались на дым в детской комнате. В здании остались семнадцать человек. Сигнализация не сработала вовремя, на место приехали спасатели и скорая помощь.

У каждого спасателя баллон с кислородом. Он не только помогает дышать в задымлённом помещении, к нему также подключена спасательная маска. В них из здания на улицу вывели первую группу людей. У двоих переломы, им оказали первую помощь.

- Нас быстро нашли. Не, дай бог, случись это на самом деле. Очень страшно.

После того, как всех пострадавших нашли и эвакуировали, пожарные начали тушить пламя.

Условый пожар потушили. Во время учений испытывали новую технику. Подъёмник оснащён спасательной люлькой и лафетным стволом, из которого можно тушить пожар на высоте до пятидесяти метров. Руководство МЧС оценило работу спасателей и сотрудников торгового центра как удовлетворительную.

Алексей Ткачёв, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области:

- Будет проведён разбор, будет дана оценка действиям каждого должностного лица, в том числе персоналу объекта+ Нами отработаны в том числе и использование в зимних условиях источников наружного водоснабжения + Использовали и беспилотную авиацию, для того чтобы увидеть, что огонь не ушёл на кровлю.

В учениях участвовали 104 человека. Задействовали 17 единиц техники.

Автор: Дмитрий Долгих
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345