В Кургане определили лучших молодых профессионалов области.

 

 

 

Чемпионат молодые профессионалы Курганской области в этом году расширяет границы. Появилась новая категория - "пятьдесят плюс" - навыки мудрых". Людмила Колдушко 49 лет работает медсестрой.

Людмила Колдушко, участница IV чемпионата "Молодые профессионалы Курганской области ":

- Во-первых, конкурсов давно не было. Насколько я помню восемьдесят какие-то годы. Поэтому мне стало интересно. А во-вторых: любой конкурс повышает знания. Это самое-самое главное. Каждая из нас подчерпнула очень много. Что постараемся внедрить в свою работу.

Более двухсот тридцати участников в течении четырёх дней показывали свое мастерство в тридцати пяти компетенциях. От токарных работ до предпринимательства. Конкурсанты узнали много нового.

Игорь Олейник, участник IV чемпионата "Молодые профессионалы Курганской области”:

- Делал свою деталь, работой доволен. Было тяжело в учении, тяжело обучатся. Но это дало свои результаты, и я отработал, как умею

Екатерина Парамонова, участница IV чемпионата "Молодые профессионалы Курганской области":

- Мы готовили бизнес - план, который защищали во время бриффинга, нерв много, но удовольствие того стоило, это полезный опыт, который пригодится нам в будущем.

Чемпионат интересен и потенциальным работодателям. Энергетическая компания СУЭНКО уже второй раз поддерживает компетенцию «Электромонтаж».

Виталий Быков, директор представительства ПАО "СУЭНКО" в Курганской области:

- Постоянно происходит модернизация. Внедряются новые технологии. Миссия движения – повышение уровня подготовки кадров созвучна нашему направлению деятельности: мы постоянно ведем отбор и подбираем себе специалистов, которые мы в данном случае инициализируем.

Молодым профессионалам вручили награды. В следующем году участников и номинаций будет еще больше.

Людмила Иванюк, заместитель руководителя управления регионального развития Союза «Молодые профессионалы»:

- Новые компетенции развиваем, компетенции полезные для региона, для развития экономики региона. Мы понимаем, что это новые технологии и это не просто ребята в робах. Это ребята, которые могут совместить работу головой и работу руками на современнейшем оборудовании.

Победители смогут проверить свои силы на Всероссийском чемпионате. А в конце августа пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству в Казани, трое наших земляков отправятся на него в составе сборной России.

Автор: Дмитрий Долгих
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345