Из Улан-Удэ на лечение в Курган прилетела воспитанница детского дома Лиза. Её встретили представители организации "Пограничники Зауралья".

 

 

 

Шасси самолета только соприкоснулось с посадочной полосой. А в зале уже ожидают люди в зеленых фуражках. Это не пограничный контроль, а представители общественной организации "Пограничники Зауралья". Они встречают гостей из Улан-Удэ.

Сергей Кильдеркин, председатель Курганской областной общественной оганизации "Пограничники Зауралья":

- В январе республиканская организация пограничников Бурятии из Улан-Удэ, которые шефствуют над детским домом, обратились к нам за помощью. У них девочка-инвалид летит сюда на операцию в клинику Илизарова, чтоб встретить ее, сопроводить, разместить. Поэтому мы на совете приняли решение, поддержали.

Пока девочка будет лечиться, ее воспитательницу поселят в квартире. "Пограничники Зауралья" регулярно проводят благотворительные акции.

Елена Зубарева, член Курганской областной общественной организации "Пограничники Зауралья":

- Одно из направлений нашей деятельности - это помощь тем детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. К первому сентября члены нашей организации покупали портфели на свои собственные деньги, чтобы как-то помочь детям, которые не могут полностью собрать портфель.

Лиза и ее воспитательница летели с пересадкой сначала в Москву, только потом в Курган. Лиза живет в детском доме-интернате. В Курган прилетела на лечение в клинику Илизарова. Ей сделают операцию на ноге.

Елена Антонова, воспитательница Лизы:

- У нас называется наш детский дом "Журавушка", где живут дети с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

До клиники Лизу довезет социальное такси. На этом помощь организации "Пограничники Зауралья" не заканчивается. Они будут наблюдать за лечением и реабилитацией Лизы.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345