В посёлке новый мир Юргамышского района впервые провели хоккейный турнир в память 12-й пограничной заставы на Кубок Героя России Сергея Евланова.

 

 

 

Участники ледовых сражений - три хоккейные команды из Притобольного и Юргамышского районов. Организатор турнира - местный энтузиаст Михаил Урупов.

Михаил Урупов, организатор соревнований по хоккею:

- Здесь я как бы, ну только инициатор. Всю основную работу проводит наша общественная организация "Пограничники Зауралья". Т.е. это с большой буквы сказано - действительно пограничное братство.

Соревнования прошли при поддержке регионального отделения общественно-патриотической организации "Подвиг". Их посвятили 30-летию вывода войск из Афганистана.

Анатолий Зудов, председатель регионального отделения межрегиональной общественно-патриотической организации "Подвиг":

- В настоящее время проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы по всей Курганской области, где проводится множество спортивных мероприятий, патриотических мероприятий.

В первом матче игроки "Нефтяника" из посёлка Новый Мир - 8:3 - победили "Притоболье" из села Глядянское. По три шайбы забросили Алексей Романов и Егор Гонцов. Одновременно это был матч за третье место в чемпионате Курганской области. Хозяева выиграли и турнир, и бронзовые медали чемпионата.

Егор Гонцов, нападающий хоккейной команды "Нефтяник":

- Конечно, поддержка болельщиков всегда для нас важна. Чувствуется, потому что у нас играют ребята и молодые, которых родители приходят поболеть, семьи, родные и близкие. так что наши болельщики - самые лучшие для нас, спасибо им большое!

Второе место на соревнованиях заняли хоккеисты из Притобольного района. В заключительном поединке - 7:1 - они разгромили сборную Юргамышского района.

Павел Севостьянов, капитан команды "Притоболье":

- У нас был турнир на этой неделе. Т.е. это у нас 5-я уже игра на этой неделе. Т.е. силы на исходе. Поэтому первую игру немного не удалось зацепиться. а во второй игре всё получилось.

Турнир в честь 12-й пограничной заставы на Кубок Сергея Евланова решили сделать традиционным. А потому и главный трофей - переходящий...

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031