Учеников Кетовской средней школы наградили за победу в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

 

 

 

Обществознание, физика, география. Некоторые школьники участвовали в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Среди них и Екатерина Милованова. Девушка стала призёром по немецкому языку. Говорит задания сложные, но выполнимые.

Екатерина Милованова, ученица Кетовской средней школы:

- В будущем когда я хочу поступать в какие-либо учреждения и у меня есть вариант поступить на переводчика с немецкого на русский, поэтому возможно пригодится.

А ученику седьмого класса Давиду Сарибикяну лучше поддаётся история.

Давид Сарибикян, ученик Кетовской средней школы:

- История - это предмет, которй у меня больше всего получается в нём познавать, изучать даты прошлого века, России, изучать древнюю историю России, как она воевала.

Призёрами и победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников стали сорок шесть ребят из Кетовской школы. Школьников поздравил депутат Курганской областной думы Евгений Кафеев. Ребятам вручили благодарности и подарки.

Евгений Кафеев, заместитель председателя Курганской областной думы:

- Наша задача просто помочь этим ребятам. Во-первых, поблагодарить за их труд. Поблагодарить их родителей. Ребята видят примеры других и идут дальше. Они видят, что их труд поощряется, моральное поощрение никто не отменял. Они видят это, они начинают лучше готовиться.

За поддержку и подготовку ребят к олимпиаде благодарности получили родители и учителя.

Ольга Кокарева, учитель истории и обществознания Кетовской средней школы:

- Конечно от учителя идёт посыл. Мы их мотивируем, но им самим нравится в этом участвовать. Как учителя мы конечно должны заинтересовать своим предметом, что он им пригодится в дальнейшем. Тем более мой предмет, история и обществознание при поступлении всегда нужны.

Накануне в Курганской области завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В нём приняли участие 800 зауральских ребят.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031