Глава региона Вадим Шумков работал в Лебяжьевском районе.

 

 

 

Вадим Шумков в Лебяжье с рабочим визитом. В первую очередь - село Головное. Оно - вне плана. Жители пожаловались через соцсети: автодороги убирают плохо. Глава региона проверил, так ли это на самом деле.

- Дорога-то. Самое главное - дорога. У меня вот муж инвалид. Если что , не проехать, не выехать никуда.

- Дорожку то мы вот эту имеем ввиду?

- Да, туда

Как выяснилось, контракт на расчистку дорог от снега заключён с местным фермером, но результата нет. Вадим Шумков распорядился - вопрос решить в ближайшее время. А после отправился посмотреть сельхозпредприятие вблизи села. Песьяное. Директор показывает доильный зал с современным оборудованием.

- Все эти "хотелки" упираются в деньги.

- Мы с тобой про деньги потом отдельно поговорим.

Сейчас завод содержит семьсот шестьдесят четыре коровы и поставляет продукцию на молочные комбинаты Зауралья. На ферме работает полсотни специалистов.

Татьяна Киселёва, главный зоотехник сельхозпредприятия:

- Доярки по обслуге коров, скотники молодняк обслуживают. Специалисты среднего звена. Это лаборанты, осеминаторы, веттехники, ветсанитары. Штат большой, работают с трех деревень. В основном вот здесь, приезжают с Песьяновской деревни.

В самом Лебяжье Вадим Шумков навестил ребят в доме детского творчества.

Здание дома детского творчества разрушается. Окна старые. Стены и полы тоже. Посмотрел и центральную районную больницу.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области:

- Мы понимаем, где мы сегодня будем двигаться. На 70% увеличим объем дорожного фонда. Заходим с новым видом ремонта в детскую поликлинику и будем ремонтировать ЦРБ. Еще в этом году будем ремонтировать дом детского творчества. Где уже тоже просрочены обязательства, да? И самое главное, с этого дня будем заниматься развитием экономики. Без рабочих мест территория мертва. Надо создавать рабочие места.

Эти вопросы Вадим Шумков обсудил с местными предпринимателями. Глава региона лично пообщался и с жителями поселка Лебяжье.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031