Плавание, нормативы комплекса ГТО и футбол. Сразу несколько областных и межрегиональных соревнований принимает Курган.

Плавание - пятый вид в программе областной Универсиады среди вузов. Студенты из Кургана, Шадринска и Кетовского района проплыли дистанции пятьдесят и сто метров разными стилями и эстафету четыре по пятьдесят. Студенты КГУ стали победителями соревнований и до трех очков сократили отставание от лидеров общего зачета, представителей Шадринского педуниверситета.

Самые спортивные семьи выяснили, кто из них лучше выполняет нормативы ГТО. На площадке - десять команд из Кургана и девяти районов. В каждой родители, ребёнок и участник на выбор - бабушка или дедушка. В программе фестиваля упражнения на силу и гибкость, а также бег на скорость и выносливость. Лучше всех оказалась готова семья Гавриловых из Кургана. ИМ отстаивать честь региона на финале Всероссийского фестиваля в конце апреля в Сочи.

"Кубок Деда" - межрегиональный турнир по футболу, который посвятили памяти известного зауральского тренера Владимира Соловадченко и проводят у нас в 4-й раз.

В первый день каменцы разгромили тюменцев - 12:0. В челябинском дерби "Сигнал" - 1:0 - одолел "Факел", а в курганском - подопечные Евгения Соловадченко победили более младших воспитанников Евгения Шурко - 5:2. Турнир будет идти всю неделю.