В посёлке Красный Октябрь Каргапольского района благоустроят детскую площадку и отремонтируют обелиск воинам Великой Отечественной. Такое распоряжение дал глава региона Курганской области Вадим Шумков. Накануне он работал в Каргапольском районе.

 

 

 

В посёлке Красный Октябрь проживает больше четырёх тысяч жителей. В местной поликлинике их обслуживают 16 средних медицинских работников.

Вадим Шумков дал поручение составить график выездных приёмов врачей центральной районной больницы.

В этом году в поликлинике должны завершить информатизацию и благоустроить прилегающую к зданию территорию. Глава региона посмотрел дворы посёлка, которые только планируют благоустроить. И те, где уже навели порядок.

Исполняющий обязанности губернатора заехал на деревообрабатывающее предприятие. Завод занимается глубокой переработкой древесины. Два года назад завод перешёл на безотходное производство. В дело идёт и опил. В цехе гранулирования из него делают паллеты.

Сейчас на заводе реализуют инвестпроект. Установили новые сушильные комплексы. В цех лесопиления приобрели шрёдер для производства щепы. Модернизацию завершат в конце июня. Она позволит увеличить объём выпускаемой продукции.

Директор завода посетовал на высокие энерготарифы. Вадим Шумков отметил - новые производства, которые запускаются с этого года, получат специальный тариф на электроэнергию. Он не должен быть выше, чем в соседних регионах. Глава региона посетил спортивный комплекс в Каргаполье. В этом году его начнут капитально ремонтировать за счёт областного бюджета. За счёт федерального планируют установить уличные тренажёры и новый хоккейный корт. По программе "комфортная городская среда" в этом году Каргапольскому району выделят почти девять миллионов рублей.

В Каргаполье Вадим Шумков внепланово посетил детский сад "Светлячок". Он распорядился отремонтировать дошкольное учреждение. В этом году в нескольких посёлках и деревнях района будут ремонтировать и дороги.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345