В курганские скверы зашла дорожная техника. Территории начали благоустраивать.

 

 

 

Рабочие готовят площадку для обустройства пешеходных зон вблизи дома № 86 по улице Гоголя. Часть дорожек заасфальтируют, другую выложат плиткой. Разобьют зону отдыха и проведут санитарную обрезку деревьев. Неподалёку от перекрёстка Савельева - Гоголя тоже идёт благоустройство. Деревья, которые посадили сами жители, сохранили. Сейчас рабочие выкладывают тротуарною плитку.

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана:

- Будет тротуар в виде асфальта, который продолжает улицу Гоголя. Будут установлены скамейки. Мы видим уже разбиты цветники. Надеемся, что и этот уголок города Кургана понравится и жителям и гостям нашего города.

Аллея в честь 70-летия Великой Победы в этом году тоже преображается. Здесь обустроили тротуары, оставили место под цветники. Сделали овальную клумбу. Также установят скамейки, урны и малые архитектурные формы.  

Сергей Герасименко, заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана:

- В рамках общего благоустройства проезд со стороны Карла Маркса на улицу Гоголя, в районе дома 105 по Карла Маркса, будут благоустроены междворовый проезд, который соединит улицу Карла Маркса с улицей Гоголя.

Две территории облагородят и на улице Половинской. Какие объекты будут благоустраивать в городе, кто подрядчик и сколько стоят работы - эту информацию любой желающий может посмотреть на сайте городской Администрации. На интерактивной карте.    

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана:

- Планируем в ближайшее время подкрепить туда ещё схемы отдельными файлами для того, чтобы жители могли видеть объём благоустройства, то есть как это должно выглядеть после окончания работ.

Общественные территории благоустраивают по муниципальной программе "формирование комфортной городской среды". Работы в городских скверах планируют закончить к осени.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345