Курганский театр драмы ушёл на каникулы. Актёры попрощались со своими зрителями до осени. Семьдесят шестой театральный сезон закрыли премьерой - драмой "Похороните меня за плинтусом" по повести Павла Санаева. И подвели итоги зрительского голосования.

 

 

 

Лучшим актёром года в третий раз зрители признали Ивана Шалиманова. Актриса Татьяна Гомбоева впервые получила знак признания курганской публики. Благодарность от исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова получил актёр Никита Мезенцев. Вручили почетные грамоты и другим сотрудникам. В этом сезоне театр выпустил 8 премьер. Новый театральный сезон откроется в сентябре постановкой Егора Гришина по пьесе Куни "Слишком женатый таксист". В рамках федеральной программы "Большие гастроли" курганские зрители увидят и спектакли Российского академического театра драмы из Ярославля.

 

Иван Шалиманов, "Лучший актёр года" Курганского театра драмы:

- Это наша работа, которую если ты выполняешь честно, правильно, если ты её выполняешь с душой, то ты нравишься людям, которые смотрят на тебя из зала и поэтому они голосуют.

Приятно и каждый раз волнительно.

 

Татьяна Гомбоева, "Лучшая актриса года" Курганского театра драмы:

- Это первый раз, я думаю, что не последний. Это чертовски приятно. Я благодарю всех зрителей, в первую очередь, конечно, зрителей - любимых, дорогих. Я люблю свой театр, я люблю свой коллектив, я люблю свою работу.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345