В регионе несколько дней стоит жаркая погода. По словам синоптиков, сейчас температура воздуха выше нормы на 4 градуса.

 

 

 

Жара пришла в Курган в начале июля. Одни люди чувствуют себя нормально, им такая погода даже нравится. Говорят, настоящее лето. Другие мучаются.

Лёгкая и свободная одежда, шляпа или панамка. Таким способом можно в зной облегчить себе жизнь.  

- Всегда с собой в жаркую погоду нужно носить воду. Обязательно воду. Потому что с потоотделением очень большое количество воды выходит из организма. И можно получить обезвоживание тем самым.

На солнце можно получить тепловой удар. Если это произошло с кем-то рядом, нужно не терять самообладания и прийти на помощь.

- В первую очередь, конечно, нужно вызвать скорую помощь. Затем уже задумываться об оказании первой помощи. Если есть у человека при себе бутылка воды, то стоит облить человека. Но опять-таки на лицо воду из бутылки лучше не лить, потому что человек может её вдохнуть и поперхнуться. Стоит его отнести в тенёк человека, для того, чтобы прямые солнечные лучи не попадали.

Прошедшие выходные стали у нас первыми за это лето жаркими днями. Хорошо ещё, что Курганскую область обошёл стороной знойный южный циклон, который накрыл соседние регионы.

Температура воздуха в Курганской области немного понизилась. Она уж не такая высокая, как была в последние дни с 12 по 15 июля. И она сейчас выше нормы, но буквально на 3-4 градуса. А в недавний период, когда у нас действовало штормовое предупреждение, температура воздуха была выше нормы на 7-8 градусов.

И всё же, по прогнозам синоптиков, и в ближайшие дни в нашем регионе сохранится жаркая погода.

Автор: Кристина Олейникова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345