Оперный певец Дмитрий Корчак приехал накануне в Курган. Завтра он даёт большой концерт на Троицкой площади.

 

 

 

Плечом к плечу известный оперный певец и руководитель Зауральского оркестра русских народных инструментов обсуждают, что будут играть и как. Это их первая встреча.

Чтобы голос солиста звучал в унисон с целым оркестром, нужны дни и недели. У Дмитрия Корчака и наших музыкантов - пара часов. Но задача - поставлена, партитуры - готовы, инструменты настроены. Взяли высокую ноту - надо держать.

Михаил Рычков, художественный руководитель Зауральского оркестра русских народных инструментов. Это - большая честь. Потому что исполнитель мирового уровня. Творческое общение с такими людьми - это просто неоценимо. Просто неоценимо. Поэтому мы все ждём с нетерпением, мы все очень рады, что у нас такая возможность есть.

К слову, об инструментах. На днях по федеральной программе музыкальный колледж Шостаковича получил скрипку, виолончель, клавишные гусли и балалайку-контрабас. Их голоса можно будет услышать на предстоящем концерте.

Александр Мисюков, участник Зауральского оркестра русских народных инструментов:

- Я ещё второй день, как на нём играю, но ничего притрёмся. Все бы инструменты были-таки - было бы качественное звучание.

В целом - программа обширная. Дмитрий Корчак исполнит оперные арии, романсы, неаполитанские песни. Впереди - репетиция с Зауральским симфоническим оркестром и одно из главных музыкальных событий этого лета. Оперная звезда с мировым именем, живое музыкальное сопровождение и зал под открытым небом. В эту субботу на Троицкой площади. Начало - в 21:00.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345