Предприниматели со всей области собрались вместе. В лицее для одарённых детей стартовал бизнес-лагерь "Вперед! В будущее!".

 

 

 

Курсы для начинающих предпринимателей проходят в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Пообщаться с участниками приехал временно исполняющий обязанности губернатора. Вадим Шумков обсудил с предпринимателями вопросы развитии бизнеса в Курганской области.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Таких людей должно быть больше. Нам нужны хозяева, которые крепко стоят на ногах. Я повторял это уже много раз. Люди, на которых можно опираться. Поэтому, чем больше таких хозяев будет, тем лучше будет себя ощущать регион и государство в целом.

Сто двадцать начинающих предпринимателей со всей области на три дня оставили свои дела, чтобы "потренироваться". Для них несколько площадок: мастер-классы, лекции ведущих бизнес-тренеров страны и деловые игры. Одна из таких игр - "Завод". Участники попробовали себя в новых должностях. Кто-то распределял бюджет, кто-то занимался закупками.

Евгений Корытов, участник бизнес-лагеря "Вперед! В будущее!":

- Кто никогда не работал на производстве, понять эту структуру, как устроена, как иерархия идет. Я встал на место заместителя генерального директора, чтобы напрямую участвовать в процессе организации производства. потому что у меня вот сейчас это больная тема, потому что я сам включаюсь, а нужно как бы больше передавать, больше руководить.

Автор: Мария Серова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345